Mitgliedsvereine des NÖ-Landesverbandes

Bei Vereinen, die eine Homepage haben bitte den rot geschriebenen Vereinsnamen anklicken!

N1 Stockerau

Niederkofler Thomas

2011 Sierndorf

Untermallebarn 135

Tel.: 0676/7008166

E-Mail: z.avrqrexbsyre@nba.ng

N2 Fischamend

Weber Gustav

Weinbergstraße 27

22432 Schwadorf

Tel.:0664/3119356

E-Mail: thfgni.jrore67@tznvy.pbz

N4 Bruck a.d. Leitha

Wallner Karl-Michael

Eisteichgasse 20

2460 Bruck an der Leitha

Tel.: 0676/9388604

E-Mail: xz.jnyyare@tzk.ng

N5 Rassekaninchenzuchtverein

Katzenberger Michael

Bernau 32

3170 Hainfeld

Tel.: 0664/4309000

E-Mail: a5.enffrxnavapuramhpugirerva@tzk.ng

N6 Leobersdorf

Ing. Plank Walter

Braungasse 16

2525 Schönau/ Triesting

Tel.: 0664/9131862

E-Mail: jnygre.cynax@jvrareorpxra.eyu.ng

N8 Wr. Neudorf

Greven Margit

Franz-Schuhmeierstrasse 17

2345 Brunn am Gebirge

Tel.: 0664/3051308

E-Mail: zwhfn@yvir.ng

N9 Langenzersdorf

Plauder Manfred

Obere Allestraße 8

2103 Langenzersdorf

Tel.: 0664/6127456

E-Mail: z.cynhqre@tzk.ng

N11 Traisen

Kendler Franz

Grabenweg 16

3163 Rohrbach 

Tel.: 0650/7928197

E-Mail: senam.xraqyre@tzk.ng 

N 12   1. Ybbstaler KTZV

Ing. Neusser Harald

Karl – Forstergasse 18a

2323 Lanzendorf

Tel.: 0664/2500555

E-Mail: u.arhffre@nba.ng
E-Mailbssvpr@xgmi-a12.ng

N13 St. Pölten-Wagram

Marchat Dominik

Reienhag 7

A-4143 Pyhra

Tel: 0660/1091077

E-Mail: tnegra.znepung@znp.pb

N 15 Zwettl

Wagner Martin

Königsbach 10

3914 Waldhausen

Mobil: 0664/5427596

E- Mail: jntare32@nba.ng

 

N17 Marchfeld

Kögler Peter

Belvederegasse 13/14
1040 Wien
Tel.: 0664/75006350

N20 Tulln

Hinterhofer Erwin

Herbert Brachmannstr. 7
3430 Tulln
Tel.: 02272/63629
Mobil: 0676/5314729
E-Mail: boznaa@xgmi-ghyya.pbz

N 21 Rassetaubenzüchterverein Ladendorf

Schöbel Renate

Dechant-Pfeierstraße 4
2020 Hollabrunn

Tel.:  0664/1318135

E-Mail: e.fpubrory@nba.ng

N25 1.KTZV Vösendorf

Rosenmayer Ernst

Jordanstr. 66

2331 Vösendorf

Tel.: 0664/3991414

N28 Sollenau

Rudolf Lebisch

Neu- Wiesmudstr.15
2601 Sollenau
Tel.: 0676/9519059
E-Mail: xgmA28@tzk.ng

N29 Hainburg/Donau

Lesch Rosa

Hainburgerstraße 15
2405 Bad Deutsch-Altenburg

Tel.: 0699/11128828

N33 Wimpassing

Peinsipp Karl

Oberer Silbersberg 12
2640 Gloggnitz
Tel.: 0676/6761847

N34 Herzogenburg

Bichler Peter

Feldgasse 64
3130 Herzogenburg
Mobil: 0664/73623037

N35 St. Pölten

Renner Johann

Clichystr. 2
3100 St. Pölten
Tel.: 0676/5274966
E-Mail: eraare.wbunaa43@tznvy.pbz

N37 Mistelbach

Girsch Josef

Marktweg 9
2130 Eibesthal
Tel. 02572/36005
Mobil: 0664/3629560
E-Mail: xgmi-zvfgryonpu@tzk.ng

N44 Neumarkt/ Kemmelbach

Riedler Günter

Höhenstr 14
3373 Kemmelbach

Tel.: 0676/7839573
E-Mail: 

N50 Bad Vöslau

Graschütz Michael

Leopold-Gattringerstraße 35

2345 Brunn am Gebirge

Tel.: 0664/2317478

E-Mail: bssvpr@a50-onqibrfynh.ng

N52 Tattendorf

Herbst Eva

Oberwaltersdorferstraße 51
2523 Tattendorf
Tel.: 699/81789821
E-Mail: rinureofg@tzk.ng

N53 Korneuburg

Wannerer Markus

Lerchenauerstraße 18

2112 Wurnitz
Tel.: 0660/3599559

E-Mail: znexhfjnaarere@ubgznvy.pbz

N 59 Groß-Siegharts

Tomsa Ingo

Thayastraße 5
3830 Großgerharts
Tel.: 0680/1532507
E-Mail: shevbfb44@tzk.arg